제 26회 wyd 참가자 선정 및 세부내용 안내

 

젊은이들을 위한 WYD 축제에 참가하고자 신청하신 모든 이들에게 하느님의 축복 가득하시길 기도합니다. 지난 2010년 10월 29일까지 신청마감(공문:춘교 제2010-39호)을 한 후 내용 결과를 아래와 같이 알려드립니다.

예상했던 결과와는 달리 많은 이들이 참가 신청을 하여 선별의 어려움이 있었습니다. 하지만 선정기준을 미리 공지해 드린 바 그 기준에 따른 순위를 정하였으니 이점 많은 양해 바랍니다.

 

1. 선발된 20명은 앞으로의 일정에 차질없이 참여하여야 합니다. 만약 2회이상 미 참여시 참여대상에서 제외됨을 기억해 주시기 바랍니다.

2. 또한, 여권이 없으신 분들은 2월까지 모두 발급받으시기 바랍니다.

(유효기간이 6개월 미만인 이들도 다시 재발급 받으시기 바랍니다.

- 유효기간 2012.1 이전은 모두 해당)

3. 부득이하게 당일 행사에 참여하지 못하는 경우는 최소한 2월까지는 알려주셔야 합니다. 그래야 대기자들이 준비모임에 함께 할 수 있습니다.

4. 참여하지 못하는 이들이 발생시 대기자 순서부터 참여 가능하십니다.

5. 대기자 3명은 WYD에 참여하지 못하더라도 다음 AYD(아시아청년대회), KYD(한국 청년대회)에 우선적으로 참여할 수 있도록 하겠습니다.

6. 선발되지 못하신 분들은 다음 기회에 꼭 함께 할 수 있도록 준비하겠습니다. 교 육국에서 전화를 드릴 예정이오니, 계좌번호를 알려주시면 선입금하신 300,000 원을 송금해 드리겠습니다. 감사합니다.

 

♣ 최종선발자 명단

번호

이름(세례명)

본당

1

권현정(크리스티나)

스무숲

2

이화섭(소화데레사)

애막골

3

정홍(사도요한)신부님

퇴계

4

김숙현(마르타)수녀님

퇴계

5

최지현(요셉피나)

퇴계

6

지누리(파밀라)

애막골

7

윤장호(시몬)신부님

홍천

8

한경찬(사도요한)

홍천

9

한경옥(레지나)

홍천

10

방경빈(안젤라)

홍천

번호

이름(세례명)

본당

11

용수진(사비나)

후평동

12

용혜진(아네스)

후평동

13

신유정(세실리아)

소양로

14

정재국(시몬)

가평

15

강소희(루피나)

애막골

16

권유진(수산나)

후평동

17

김요한(사도요한)

연봉

18

김지혜(임마누엘라)

애막골

19

김은규(아네스)

교육국

20

원훈(갈리스도) 신부님

교육국

♣ 대기자

번호

이름(세례명)

본당

1

김한준(다미아노)

애막골

2

김세진(레지나)

퇴계

3

오요한(요한)

효자동

 

♣ 선발되지 못한 이들

번호

이름(세례명)

본당

1

김상후(스테파노)

퇴계

2

이지예(발비나)

퇴계

3

김상욱(알베르토)

퇴계

4

이서희(소피아)

퇴계

5

이해욱((베르나르도아빠스)

홍천

6

구지훈(소화데레사)

우두

7

윤보영(안젤라)

운교동

8

정재훈(율리오)

우두

 

☧ 준비모임 일정 안내

이번 제26차 세계 청년대회(WYD)는 춘천교구, 원주교구, 제주교구가 함께 참가하게 됩니다. 이에 원주교구와 함께 친목을 도모하며 한 교구임을 다시한 번 상기하며 보내게 될 좋은 기회라 여겨집니다.

준비모임은 총 6회에 걸쳐 진행됩니다.

 

차수

요일

내용

장소

1차

1월29일(토)~30일(주일)

새로운 얼굴과의 첫만남, 프로그램 내용전달 및 준비사항 전달.

친교프로그램 및 조 선정

원주교구

에서 선정

2차

2월26일(토)

세계청년대회 개요설명

스페인어 기초학습Ⅰ

교육원

3차

3월 중

조별 미션수행을 위한 만남

각 조별장소

4차

5월14일(토)

스페인어 기초학습Ⅱ

각 조별 미션 나누기

교육원

5차

6월11일(토)

스페인어 기초학습Ⅲ

조별 미션 나누기

교육원

6차

7월9일(토)~10일(주일)

교구 청년도보순례 참석

 

 

다시한번 함께하게 될 모든 청년들 환영하며, 세계청년대회(WYD)를 통해

보다 더 적극적인 신앙생활을 꿈꾸며 삶의 활력을 얻기를 바랍니다.

 

2011. 1. 5

춘천교구 교육국 교육국장

원 훈 갈리스도 신부